英文名称:Aspirin,Paracetamol,Caffeine and Chlorphenamine Maleate Tablets
生产企业:广东罗浮山国药股份有限公司
阿酚咖敏片 网上报价
康德乐大药房CFDA
正品保证 全国连锁
正品保证 全国连锁
声明:35健康网通仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。
35健康网所展示药品信息仅供医学药学专业人士阅读、参考,如药品信息与您实际购买信息不同,请以实际购买信息为准。请仔细阅读药品、产品说明书或者在药师、医务人员指导下购买和使用,禁忌内容或者注意事项详见说明书。
药品名称 | ||
---|---|---|
适应症 | 感冒 流行性感冒 头痛 打喷嚏 流鼻涕 鼻塞 | 感冒 流行性感冒 头痛 打喷嚏 流鼻涕 鼻塞 |
规格 | 复方 | 复方 |
厂家 | 广东罗浮山国药股份有限公司 | 国药集团新疆制药有限公司 |
批准文号 | 国药准字H44025070 | 国药准字H65020242 |
功效主治 | 感冒 流行性感冒 头痛 打喷嚏 流鼻涕 鼻塞 | 感冒 流行性感冒 头痛 打喷嚏 流鼻涕 鼻塞 |
用法用量 | 口服。成人,一次1~2片,一日3次。 | 口服。成人,一次1~2片,一日3次。 |
剂型 | 片剂 | 片剂 |
不良反应 | 1可见恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应。2偶见皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。 | 1可见恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应。2偶见皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。 |
禁忌症 | 1孕妇、哺乳期妇女禁用。2喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3血友病、血小板减少症、活动性出血性疾病患者禁用。4严重肝肾功能不全者禁用。 | 1孕妇、哺乳期妇女禁用。2喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3血友病、血小板减少症、活动性出血性疾病患者禁用。4严重肝肾功能不全者禁用。 |
©2023 35健康 版权所有 Copyright ©2023 35jk.com All rights reserved.
申明:本站内容仅做参考,不能作为诊断及医疗的依据!